В Сочи переполненная после дождей река унесла людей: 1 погибший, 1 пропавший без вести

3 августа на Сочи обрушились проливные дожди, которые привели к резкому подъему уровней рек в реках курорта. В районе села Ореховка сильным течением реки Сочи унесло четырех человек: мужчина — местный житель, иногородние мама и двое детей 4 и 15 лет. Взрослым удалось выбраться из воды, а пропавших детей спасатели искали на протяжении всей ночи. Утром 4 августа во время вертолетного облета в русле реки Сочи в районе Водозабора было обнаружено тело погибшего подростка. На месте происшествия работают следователи, следственное управление СКР по краю проводит доследственную проверку. Назначена судебно-медицинская экспертиза, сообщает ЮРПСО.

Вертолет со спасателями на борту провел осмотр русла реки Сочи вплоть до впадения ее в море, а также прилегающую к устью часть акватории. Пока поиск пропавшей не дал результатов.

На данный момент поисковые работы непосредственно в русле реки прекращены в связи с ухудшением погодных условий в горной местности и высокой вероятностью резкого повышения уровня воды в реке. Спасатели продолжают визуальный поиск по берегам реки, в устье также дежурит катер МЧС России.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru