В Хабаровске подтоплены дачи на островах. Видео, фото

В Хабаровском крае продолжаются паводковые явления. По данным отдела гидропрогноза Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, гребень паводка смещается у села Ленинское. На Амуре от с. Ленинское в Еврейской автономной области до с. Богородское в Хабаровском крае наблюдаются подъемы на 10–18 см в сутки. На остальных реках Приамурья преобладает спад, информирует краевое правительство.

3 августа уровень воды по гидропосту Хабаровска в Амуре составил 455 (+14 см за сутки). Ежедневно сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, спасатели Специализированной пожарно-спасательной части ФПС, спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и психологи МЧС совершают патрулирование территорий, которые попадают в зону подтопления, сообщает краевое ГУ МЧС.

В приоритете спасателей — острова Дачный, Кабельный и Большой Уссурийский, где расположены многочисленные дачные товарищества. Они первыми подверглись подтоплению. На сегодняшний день, по предварительным данным, в зоне подтопления оказались около 190 дачных участков на территории островов Хабаровска и несколько участков в п. Корсаково-2 Хабаровского района. Сотрудники МЧС проводят информирование дачников, а тем кто отказывается покинуть свои наделы, в основном это пожилые люди, оказывают помощь в подъеме вещей на возвышенности, сооружают помосты для подхода к не затопленным домам.


Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru