Троих амурчан, тяжело пострадавших при тушении пала, спецбортом МЧС отправили в Москву

В аэропорт Благовещенск самолет Ан-148 прибыл минувшей ночью. Спецборт МЧС России оборудован модулями, предназначенными для транспортировки пострадавших, сообщает ГУ МЧС России по Амурской области.
Проведя утренний обход, ведущие специалисты страны приняли участие в перевязке всех семи пациентов, пострадавших при тушении пала в Завитинском районе. Двое были переведены в ожоговое отделение, пять человек оставались в реанимации.
После короткого совещания врачи приняли решение о транспортировке троих пациентов в Москву в ожоговый центр Института хирургии имени Вишневского. К самолету пострадавших доставили на реанимационных автомобилях.
Всего от огня в Завитинском районе пострадало 9 человек: четверо работников лесхоза и пять членов добровольной пожарной дружины.

«Состояние всех семи больных тяжелое, — прокомментировал профессор Алексеев. – Длительное хирургическое лечение требуется всем. У всех обширные ожоги. Лечение для каждого пациента будет определяться индивидуально. Говорить о прогнозах рано».

За прошедшие сутки на территории России ликвидировано 137 лесных пожаров на площади 7 221 га. По информации Рослесхоза на пятницу, в стране действуют 107 лесных пожаров на площади 20 281 га. Самая сложная обстановка складывается на Дальнем Востоке и в Сибири.
Наибольшая площадь площадь лесных пожаров остается в Амурской области: 7 пожаров на землях лесного фонда на площади 9 086 га и 1 пожар на землях иных категорий на площади 40 га.
Режим ЧС введен на всей территории Приморского края, Амурской области, Забайкальского края, в 17 м. районах Республики Бурятия.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru