Зарубежные СМИ впечатлил русский Джеймс Бонд, спасший из затопленных машин в Нижнем Новгороде двух женщин. Видео, фото

Днем 19 июня улицы Нижнего Новгорода, где проходят матчи чемпионата мира по футболу, подтопил мощный ливень. На глазах шведских болельщиков и корреспондента агентства Reuters, опубликовавшего видео и фото, мужчина спас из затопленных машин двух женщин. На смелый поступок обратили внимание британские и американские СМИ.

«Этот герой пришел на помощь двум девушкам, оказавшимся в беде из-за наводнения в городе Кубка мира. Одетый в рубашку и галстук, он бросился в бой, чтобы спасти автомобилисток, машины которых начали тонуть», — написали о нижегородском герое в газете Metro, сообщает портал «Pro Город Нижний Новгород».

На нижегородца буквально обрушилась популярность – его даже прозвали русским Джеймс Бондом, отмечает «Комсомольская правда в Нижнем Новгороде». Издание выяснило, что героем оказался охранник из отеля Hampton Евгений Бибиков. Они списались с ним в соцсетях, но разговаривать о своем поступке он не хочет.

«Извините, но я никаких комментариев давать не буду. Я не вижу в этом ничего такого, всего лишь помог девушкам покинуть затопляемые авто, а из этого начинают что-то раздувать», — написал он корреспонденту «Комсомолки».

«КП» добавляет, что во время потопа пострадал и автомобиль самого Евгения, но об этом он тоже предпочитает не распространяться.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru