Вышедшая из берегов река подтопила поселок Псебай в Краснодарском крае

Режим ЧС введен в Псебайском городском поселении Мостовского района, где в результате ливневого дождя произошел подъем уровня воды в реке Дальняк. В зону подтопления попали 180 придомовых территории, в 2 домовладения зашла вода, сообщает районная администрация.

«Погибших и пострадавших нет. Системы жизнеобеспечения не нарушены. Необходимость в проведении эвакуации населения отсутствует», — сообщили в Управлении по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Мостовского района.

Ведутся работы по ликвидации последствий дождевого паводка, в них задействованы 10 единиц техники и 35 человек из числа сотрудников «5 ОФПС», МКУ «Казак-СПАС», МКУ «Управление по делам ГО, ЧС и ПБ Мостовского района», МБУЗ «Мостовская ЦРБ», районной и поселковой администраций. Также создана комиссия по установлению ущерба, причиненного паводком. Проводится подомовой обход, организованы работы по устройству дополнительных каналов для пропуска воды, восстановлению дорожного полотна, обочин и кюветов. Из подтопленных территорий и колодцев откачиваются вода, ил и нанесенный грунт. Специализированной организацией проводится дезинфекция территории. Жители, попавшие в зону подтопления, в целях профилактики проходят антибактериальную вакцинацию.

Сейчас ситуация в зоне ЧС стабилизируется, вода с затопленных придомовых территорий и домов сошла полностью. Подтвержден факт подтопления 110 придомовых территорий поселка Псебай. В них проживают 264 человека, 51 из них – дети. В 2 домовладениях, пострадавших от воды, проживают 7 человек, в том числе 3 детей.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru