В Кирове борются с последствиями снегопада. Видео

Кировская область пострадала от сильного снегопада. Наибольшие трудности испытывают жители Кирова (ВИДЕО), обстановка в остальных муниципалитетах региона менее напряженная, отмечает областное правительство.

Из-за непогоды в некоторых школах Кировской области отменены занятия. В региональном центре — это Кировский экономико-правовой лицей, Вятская гуманитарная гимназия, Лицей естественных наук и Физико-математический лицей.

«После обеда приостановлена работа 13 областных школ: трех в городе Слободском, двух – в Котельничском районе, четырех – в самом Котельниче, еще четырех – в Кирове. Решение о работе образовательных учреждений завтра будет приниматься позднее, исходя из прогнозируемых погодных условий», – уточнили в министерстве образования региона.

В региональном управлении ГИБДД отмечают, что аварийность из-за погоды значительно не возросла, автодороги всех уровней открыты. До конца снегопада Госавтоинспекция призывает автомобилистов воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно если они уже успели поменять «резину». По состоянию на 13^30 23 апреля, на дорогах Кирова и области зарегистрировано 41 ДТП, пострадал один человек.

На расчистку снега был выведен весь парк городской техники. Для дорожных организаций и управляющих компаний был введен круглосуточный режим работы, информирует администрация Кирова.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru