Из-за непогоды в Ростовской области 4-й день ограничивают движение на автотрассах

Четвертый день действуют ограничения движения общественного транспорта на дорогах в Ростовской области. Из-за непогоды для автобусов закрыто движение на трех автодорогах, сообщает агентство DON24.RU.

Движение легкового и большегрузного транспорта на ФАД М-4 осуществляется в штатном режиме. В тоже время продолжает действовать ограничение движения пассажирского транспорта на участке с 777 по 1026 км, информирует областное ГУ МЧС.

Для мониторинга за обстановкой действует 5 оперативных групп от ГУ МЧС России по РО, 14 экипажей ГИБДД, активно применяется беспилотная авиация, камеры видеонаблюдения, интернет ресурсы. Продолжает работать межведомственный оперативный штаб.

Для оказания помощи участникам дорожного движения на проблемных участках дежурят 4 специализированных тягача, развернуто 10 мобильных пунктов обогрева, используется придорожная инфраструктура (в т. ч. кафе, гостиничные и автозаправочные комплексы).

Всего привлечено от РСЧС: 138 человек 74 единиц техники, включая 35 дорожной техники. От МЧС России: 47 человек личного состава и 15 единиц техники.

Также накануне стало известно о перекрытии еще двух автодорог. Движение общественного транспорта на трассе Морозовск – Цимлянск с 1-го по 62-й км и Кашары – Морозовск с 48-го по 114-й км. Большегрузам и автобусам не рекомендуют двигаться в сторону Волгограда, предупреждает DON24.RU.

Ростовский Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение: днем 21 марта по территории Ростовской области ожидается гололед в сочетании с сильным юго-западным ветром 15-20 м/с, утром и днем местами по югу 23-28 м/с; по северной половине – сильный гололед.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru