Под тяжестью снега обрушились строительные леса в переходе у станции метро в Москве: 5 раненых. Видео

Вечером 30 января при выполнении плановых строительно-монтажных работ входа-выхода подземного пешеходного перехода, расположенного вблизи метро «Улица 1905 года» в городе Москве, произошло обрушение строительных лесов. По предварительным данным, пострадали 5 человек. С травмами различной степени тяжести они были доставлены в медицинские учреждения, сообщает ГСУ СК РФ по городу Москве.

Телеканал «Москва 24» сообщает, что в начале под тяжестью снега обрушился тент, натянутый над переходом.

Из-за сильного снегопада, обрушившегося на столицу, коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, на столичных улицах работают около 13,8 тысячи единиц специализированной техники, в том числе 4,5 тысячи самосвалов. Уборкой снега занимаются около 60 тысяч дворников и рабочих, сообщает московское правительство.

«За сутки в городе выпало до 20 сантиметров снега, осадки продолжатся. По прогнозам, в субботу и воскресенье в Москве местами может выпасть до 25–30 сантиметров», — сообщил Петр Бирюков. Глава комплекса городского хозяйства уточнил, что за последние сутки на снегосплавные пункты города вывезено более 700 тысяч кубометров снега — максимальное количество за нынешнюю зиму.

Петр Бирюков подчеркнул, что уборка улиц проводится круглосуточно. Под особым контролем коммунальщиков находятся крыши и выступы на фасадах зданий.

Заместитель Мэра обратился к москвичам с просьбой отказаться по возможности от поездок на личном транспорте и не создавать помех для работы снегоуборочной техники.

По данным синоптиков, с начала осенне-зимнего периода в Москве выпало 124 см снега, 62 из них (при норме 56 см) — в январе.

Норма количества осадков за зимние месяцы — 134 мм, с начала декабря в столице выпало уже 146 мм. Лидером по осадкам пока остается зима 1965-1966 гг., когда все три месяца были очень влажными, и суммарно выпало 249 мм, информирует Гидрометцентр России.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru