В Свердловской области полицейские оказали помощь семье глухонемых, у которых на трассе в -27°C сломался автомобиль

Около 23:00 экипаж ДПС, двигаясь по автодороге Екатеринбург- Тюмень, на 177 км заметил легковой автомобиль, который стоял на обочине с включенной аварийной сигнализацией. Температура на улице была -27°C. Все окна автомобиля замерзли и покрылись инеем.
Экипаж ДПС остановился возле автомобиля. В салоне находились люди – трое взрослых и двое детей, младшему из которых три года. Сотрудники полиции незамедлительно пересадили всех в свой патрульный автомобиль, чтобы они согрелись, и приняли решение отвезти всех в отделение ГИБДД, где напоили их горячим чаем.

Оказалось, что водитель и его семья – глухонемые. Все общение с сотрудниками ГИБДД происходило на бумаге: сотрудники полиции писали вопросы, а вторая сторона также письменно отвечала на них. В силу своих особенностей эти люди не могли даже сообщить по телефону о том, что им нужна помощь, ни в полицию, ни в службу спасения.

Выяснилось, что это жители Екатеринбурга, которые направлялись в Тюмень к родственникам. В дороге у них сломался автомобиль. Отец семейства пытался самостоятельно справиться с поломкой, но безуспешно. Автомобилей на трассе в это время не было.

Чуть позже автоинспекторы отбуксировали автомобиль до ближайшей автомастерской, и уже через два часа семья продолжила свою поездку в Тюмень на исправном автомобиле.
Все члены этой семьи, включая детей, поблагодарили сотрудников ГИБДД, назвав их своими спасителями.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru