Мощный циклон принес метели в Хабаровский край. Видео, фото

В связи с прохождением циклона и осложнением дорожно-транспортной обстановки на территории Хабаровска и Хабаровского края на наиболее сложных участках организовано дежурство сил и средств подразделений МЧС России. В настоящее время на дорогах организовано круглосуточное дежурство 10 специализированных автомобилей МЧС России и около 30 человек личного состава, информирует краевое ГУ МЧС.

На основных автодорогах региона – Хабаровск–Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск-Владивосток — 11 декабря введено ограничение для пассажирского транспорта. В то же время на наиболее сложных участках данных трасс организовано патрулирование и дежурство аварийно-спасательных машин на базе КАМАЗ, которые имеют высокую проходимость, оснащены необходимым спасательным инструментом для оказания помощи автомобилистам в преодолении трудных участков и при возникновении ДТП. Кроме этого, они могут стать подвижными пунктами обогрева для пострадавших и людей, нуждающихся во временном приюте. Также в превентивных целях закрыто паромное сообщение «Ванино-Холмск». Аэропорты работают по погодным условиям.

В краевой столице также организовано дежурство автомобилей повышенной проходимости Хабаровского пожарно-спасательного гарнизона на улицах со сложными подъемами и спусками, на социально значимых направлениях.

Для борьбы со снегом в Хабаровске задействовано 68 единиц снегоуборочной техники, информирует городская администрация.
12 декабря в связи с сильной метелью в городе отменяются занятия в школах. Работа садиков осуществляется в прежнем режиме.

По информации Дальневосточного УГМС, в связи с прохождением циклона 12 декабря 2017 года на всей территории Хабаровского края прогнозируется снег, местами сильный, усиление ветра до 15-22 м/с, на побережье Татарского пролива порывы до 25 м/с. В ночь на 13 декабря в Татарском проливе сохранится усиление ветра до 20-25 м/с. На дорогах снежный накат и гололедные явления, сообщает краевое ГУ МЧС.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru