В Калининградской области борются с подтоплениями в Зеленоградском городском округе

Наиболее сложная ситуация, связанная с переувлажнением почвы, по-прежнему остается в Зеленоградском городском округе, где находятся ряд подтопленных участков, расположенных на территориях польдерных земель садоводческих некоммерческих товариществ, сообщает ГУ МЧС России по Калининградской области.

Со вчерашнего дня в полукилометре от населенного пункта Малиновка ведутся работы по наращиванию гребня дамбы реки Медвежья в местах перелива воды. Работы направлены на предотвращение перетекания воды из реки Медвежья в реку Тростянка и должны способствовать скорейшему оттоку воды с польдерных земель. С начала проведения аварийно-восстановительных работ укреплено почти 60 метров береговой черты, уложено почти 4000 мешков, общей массой свыше 100 тонн. За ночь в подтопленных районах Малиновки произошел значительный спад уровня воды. На сегодняшний день здесь остаются подтопленными несколько придомовых территорий.

В поселке Грачевка в течение всего дня велись непрерывные работы по откачке воды с подтопленных участков. От МЧС России для этих работ были задействованы 7 человек личного состава и 2 единицы спецтехники, в том числе пожарная насосная станция.

Всего в ликвидации последствий подтопления задействовано более 117 человек и 30 единиц техники, в том числе от МЧС России более 76 человек личного состава и 12 единиц спецтехники.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru