Ураган в Новороссийске и Геленджике: не обошлось без пострадавших

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю продлило штормовое предупреждение по Новороссийску. Утром 11 марта сохранялся ветер порывами 35-40 м/с.
Накануне ураганный ветер срывал крыши с домов, ломал деревья и рекламные щиты. На проспекте Дзержинского упал строительный кран. После разгула стихии, по данным местных спасателей, девять человек с легкими травмами обратились за помощью к медикам, передает «Девятый канал».
На данный момент известно о сносе нескольких кровель. На 10:00 без света оставалось около 5 тысяч человек, сообщает Администрация города. Практически все они — жители пригородных сел и поселков Натухаевка, Семигорье, Ленинский путь, Южная Озерейка. Зафиксировано два обрыва троллейбусной линии. «Вырваны» 45 метров дорожных ограждений, основная часть — в Приморском внутригородском районе.
Ветер стих, на 11:00 его скорость уменьшилась до 10-15 м/с.

В бухте Геленджика, по информации «Девятого канала», из-за сильного ветра накануне затонуло нефтемусоросборочное судно. По предварительным данным, на его борту не было людей. В городе, кроме того, повалены несколько рекламных щитов и деревьев. На трассе недалеко от села Кабардинки из-за сильных порывов перевернулись две фуры и несколько газелей.

В Туапсинском районе введен режим повышенной готовности, предупреждает сайт муниципального образования. Ожидаются сильные дожди, ветер порывами до 22 м/с.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru