Не по сезону теплая погода продержится в Москве до начала ноября

Атмосферные фронты, которые будут пересекать Европейскую часть России с запада на восток, гарантируют дожди и сделают погоду ветреной. В выходные дни погода будет соответствовать климатическим показателям для начала октября.
Как сообщает Гидрометцентр России, в субботу в московском регионе дожди пройдут только в ночные часы, а днем обойдется без осадков. В ночь на субботу в Москве будет 5…7°C, в Подмосковье не ниже — +3°C, днем в Москве прогреется до 10°C, в Подмосковье — до 6°C.
В воскресенье пройдет дождь, ночью усилится ветер до 15 м/с. Но воздух будет по-прежнему теплым — атлантического происхождения. Воскресная ночь обойдется без заморозков, днем в Москве температура повысится до 11…13°C, в Подмосковье — не холоднее +8°C.
Относительно теплая погода должна продержаться до конца октября.
В понедельник, 28 октября, будет облачно с прояснениями. Ночью пройдет небольшой дождь, температура в Москве составит 7…9°C, по области — 5…10°C. Днем ожидается небольшой дождь, температура в Москве — 11…13°C, по области — 8…13°C. Ветер западный и юго-западный, 5-10 м/с.
Во вторник, 29 октября и в среду 30 октября характер погоды существенно не изменится. Будет относительно тепло для поздней осени. В эти дни прогнозируют облачную погода с прояснениями. Временами — небольшой дождь. Температура ночью — 5…10°C, днем — 8…13°C. Ветер — юго-западный и западный, 5-10 м/с.
В последний день месяца станет на 2°C прохладнее. Местами небольшой дождь. Температура ночью -3…8°C, днем — 6…11°C. Ветер западный, 4-9 м/с.
с 1 по 3 ноября еще станет на пару градусов прохладнее. Температура ночью 1…6°C, днем 5…10°C.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru