МЧС направляет в пострадавший от паводка Уссурийск дополнительные силы

МЧС России направляет в пострадавший от паводка Уссурийск дополнительные силы. Бригады спасателей будут заняты на расчистке дорог и территории города от мусора, нанесенного потоками воды, будут организовывать переправы на затопленных территориях, сообщает ГУ МЧС России по Приморскому краю.

В настоящее время более 350 специалистов различных министерств и ведомств, в том числе и МЧС России, участвуют в ликвидации последствий стихии. Работает 60 единиц различной техники.

В Уссурийском городском округе ситуация стабилизировалась. На участке автодороги местного значения № 336 (Корсаковка-Кроуновка) у села Кроуновка и на участке автодороги местного значения № 337 (Борисовка-Утёсное) в настоящее время вода сошла, дежурство спасателей продолжается. С 24 июля на месте работают оценочные комиссии.

По информации управления по делам ГО и ЧС, с 20 по 24 июля в Единую дежурную диспетчерскую службу Уссурийска поступило 128 обращений граждан по поводу откачки воды из подвалов, с придомовых территорий и огородов, очистке кюветов и ливневой канализации, 95 процентов заявок выполнены, сообщает Администрация Уссурийского городского округа.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru