Режим ЧС из-за урагана в Староуткинске и Нижнем Тагиле: 1 погибший, 8 раненых. Видео, фото

Свердловская область страдает от ненастной погоды. В Староуткинске и Нижнем Тагиле введен режим чрезвычайной ситуации в связи с последствиями ураганного ветра.

Без электроснабжения остались жители Егоршинского, Ирбитского, Камышловского, Каменского, Нижнетагильского, Невьянского, Красноуралького, Первоуральского, Полевской, Дегтярского, Сысертского, Белоярского городских округов, частично г. Ревды и ее пригорода, а также городского округа Верхняя Пышма и Слободо-Туринского муниципального района. Наиболее тяжелая ситуация в Нижнем Тагиле. В общей сложности от стихии пострадало около 38 тысяч человек, информирует областное правительство.

По предварительной информации, в различных населенных пунктах области повреждена кровля 180 частных жилых домах.

В городском округе Староуткинск порывистым ветром частично повреждены кровли нескольких частных жилых домов. В настоящее время оперативная группа МЧС и представители администрации осуществляют подворовой обход с целью оценки повреждений, сообщает областное ГУ МЧС.

В Нижнем Тагиле, по данным администрации города, ветром повреждены кровли 23 многоквартирных домов. Из-за поваленных деревьев и сломанных веток нарушено трамвайное сообщение между центром города и Дзержинским районом, также не ходят трамваи на Северный поселок. Без электроснабжения остался Дзержинский район.
Пока известно об одном погибшем. Во время урагана мужчина находился вблизи коллективного сада, в местности под названием Ольховка. По имеющейся у следственных органов информации, мощнейший порыв ветра обрушил на мужчину дерево, от полученных повреждений пострадавший погиб.
8 человек получили травмы, из них 4 человека госпитализированы, в том числе 1 ребенок, сообщает областное ГУ МЧС.

По информации синоптиков, 4 июня на территории Свердловской области вновь прогнозируются опасные погодные явления: грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра до 25 м/с.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru