В Свердловской области пожарные защитили от лесного пожара арсенал

2 мая системой ИСДМ – Рослехоз обнаружена термическая точка на территории Свердловской области в Берёзовском лесничестве. Начало наблюдения 13:02 — на площади 23 га, последнее наблюдение в 14:43 — на площади 1031 га, из них покрыто лесом — 907 га (в том числе на землях лесного фонда 292 га, покрыто лесом — 288 га), сообщает Рослесхоз.

Во время заседания КЧС Березовского городского округа Свердловской области глава поселка Лосиное сообщил, что утром представителями железной дороги производился отжиг полосы отвода, в результате чего произошло возгорание, перешедшее на леса, расположенные в кварталах 68, 69 на землях обороны и безопасности и квартале 215 на землях лесного фонда. На заседании КЧС также присутствовали представители ГПН по Березовскому городскому округу МЧС России и ОВД города Березовского.

Фото с сайта Рослесхоза

По состоянию на 18:00, на тушении лесного пожара было задействовано 7 пожарных машин (4 пожарных машины ФГАУ «Оборонлес», 3 машины МЧС Российской Федерации), 2 бульдозера БАТ, 40 военнослужащих Минобороны РФ, сотрудники ГКУ Свердловской области «Березовское лесничество», экипажи 2 вертолетов Ми-8.

На месте событий также работала оперативная группа Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу.

К концу дня осуществлена опашка в целях локализации пожара — от арсенала на расстоянии 0,7 км и от населенного пункта Лосиное на расстоянии 2 км, выполняются работы по дотушиванию и окарауливание местности.

«Угрозы военным и другим объектам нет», — проинформировали в Центральном военном округе.

Фото с сайта Рослесхоза

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru