Жительнице пострадавшего от торнадо Перривилла вернули картину, унесенную ветром на 53 км

Город Перривилл в американском штате Миссури сильно пострадал от торнадо категории EF-3. Здесь разрушено много домов, погиб один человек. Скорость ветра достигала 265 км/ч.
Мало чего осталось и от дома Кирстен Хахс. Одна из утерянных вещей, которая была ей очень дорога, обнаружилась в 53 км от ее жилища — в деревне Кэмпбелл-Хилл соседнего штата Иллинойс. Местная жительница Лейси Палмер обнаружила картину, на которой изображена девочка с подписью художника «Сью Спенсер». Она разместила фотографию на своей странице в Facebook, после чего быстро нашлась владелица портрета, которая и была на нем нарисована. В том же населенном пункте были найдены несколько писем мужу Кирстен, сообщает KSDK.

Кирстен Хахс рассказала телеканалу, что ее бабушка Сью Спенсер была художницей и нарисовала эту картину, когда внучка училась в шестом классе. И этот рисунок является для нее особенным.

Похожие случаи, когда люди находят утерянные из-за стихии вещи через соцсети, в пострадавших районах США происходят довольно часто. На этой неделе жительнице города Атенс в штате Теннесси Дениз Фергюсон вернули свадебное платье, унесенное торнадо 3 месяца назад и найденное в том же населенном пункте.

В январе этого года Дэниелу Браггетту из города Хэттисберг штата Миссисипи вернули его старый рисунок, который обнаружила женщина в штате Алабама — в 160 км от разрушенного дома Дэниела.

А самая известная за последние годы история, о котором рассказывали многие СМИ и телеканалы, произошла в штате Иллинойс. 9 апреля 2015 года на город Фэйрдейл обрушился торнадо. Он унес жизни 2 человек. Одной из погибших стала Джеральдин Шульц. Через несколько дней после трагедии ее мужу Клэму вернули их фотографию 25-летней давности, которая была найдена в 56 км от разрушенного дома. Спустя год после этого мужчина поделился ВИДЕО, которое он снял во время торнадо.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru