Спустя год после разрушительного торнадо в Иллинойсе пострадавший поделился видео стихии

9 апреля 2015 года мощный торнадо практически полностью разрушил город Фэйрдейл в американском штате Иллинойс. Скорость ветра превышала 320 км/ч. Погибли 2 человека. Одной из жертв стала Джеральдин Шульц. Уже после похорон мужу погибшей, Клему, вернули фотографию 25-летней давности. Памятный для семьи снимок обнаружили в 56 км от разрушенного дома.

Спустя почти год после трагических событий мужчина поделился с телекомпанией WLS видео, которое он снял во время стихии со второго этажа в своем жилище.

Клем рассказал, что воронка продвигалась в стороне от его дома, но внезапно изменила направление и двинулась к нему. Он снимал до момента, пока торнадо не обрушился на его дом. Спустя какое-то время мужчина очнулся под грудой обломков. Его жена погибла, сам он тоже получил ранения и перенес операцию на позвоночнике.

Клем поделился с телеканалом, что в годовщину трагедии, 9 апреля, будет присутствовать на поминальной службе, но жить в Фэйрдейле не планирует.

Новости по теме:

Торнадо в Иллинойсе: 12 человек успели укрыться в подвале ресторана, после чего он был разрушен. Фото, видео 11/04/2015

Водитель снял на видео мощнейший торнадо с расстояния в несколько сот метров 13/04/2015

Клиент ресторана в Иллинойсе умудрился стянуть 1000 долларов, пока торнадо разрушал здание 28/10/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru