В штате Теннесси женщине спустя три месяца после разрушительного торнадо вернули унесенное ветром свадебное платье. Видео

30 ноября 2016 года на южные американские штаты обрушились торнадо, жертвами которых стали 5 человек. Одним из наиболее пострадавших от стихии населенных пунктов тогда оказался город Атенс в округе Мак-Минн штата Теннесси. Дом Расселла Репки оказался разрушен, а более 10 гектаров его земли усеяны мусором. Три месяца мужчина занимался уборкой территории и в прошлый четверг наткнулся на золотистую коробку, в которой находилось чье-то свадебное платье, сообщает телеканал WTVC.

Он разместил фото находки в группе в соцсети Fаcebook, где общались пострадавшие от торнадо местные жители, и через 2 часа нашлась хозяйка платья. Ею оказалась Дениз Фергюсон, дом которой в полутора км от жилища Расселла также был полностью разрушен.
25 февраля соседи, которые ранее не были знакомы, встретились и он передал платье его владелице. Женщина рассказала телеканалу, что она потеряла все свое имущество и была очень рада получить обратно вещь, которая напоминает ей о памятном событии 18-летней давности.

Похожие случаи, когда люди находят утерянные из-за стихии вещи через соцсети, в пострадавших районах США происходят довольно часто. Например, в прошлом месяце Дэниелу Браггетту из города Хэттисберг штата Миссисипи вернули его старый рисунок, который обнаружила женщина в штате Алабама — в 160 км от разрушенного дома Дэниела.

А самая известная за последние годы история, о котором рассказывали многие СМИ и телеканалы, произошла в штате Иллинойс. 9 апреля 2015 года на город Фэйрдейл обрушился торнадо. Он унес жизни 2 человек. Одной из погибших стала Джеральдин Шульц. Через несколько дней после трагедии ее мужу Клэму вернули их фотографию 25-летней давности, которая была найдена в 56 км от разрушенного дома. Спустя год после этого мужчина поделился ВИДЕО, которое он снял во время торнадо.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru