Новогодняя ночь в Москве будет теплой

В последние рабочие дни года в столице будет отмечаться мягкий зимний минус, в канун праздника температура повысится до небольших положительных значений. Оттепель не будет продолжительной, и уже днем в понедельник температура начнет понижаться, сообщает Гидрометцентр России.

DSC06999-01
 
В ближайшие дни циклоны, которые будут перемещаться на восток по северу континента, обеспечат колебания температурного режима в столичном регионе и преобладание облачной погоды с осадками.

В пятницу, 30 декабря, местами выпадет небольшой снег. Ночью столбики термометров упадут до -7…-5°C в столице и до -10…-5°C в регионе. Днем ожидается повышение до -2…0°C и -5…0°C соответственно.

В завершающие сутки старого года будет идти небольшой снег, мокрый снег. Усилится ветер и его порывы местами будут достигать 12-17 м/с. Ночью прогнозируется -3…-1°C в Москве и -5…0°C по области. Днем температура повысится до 0…+2°C в мегаполисе и -3…+2°C в Подмосковье.

1 января, в воскресенье, пройдут небольшие осадки, а температура в течение суток будет колебаться от 0 до +2°C в Москве и от -3 до +2°C по области. Сохранятся порывы ветра до 12-17 м/с.

В понедельник, 2 января, ожидается прохождение холодного фронтального раздела. Осадки усилятся до умеренных, ночью прогнозируется – -3…+2°C, эти же значения будут максимальными для светлого времени суток, но отмечаться они будут в первой половине дня, а к вечеру вслед за фронтом ветер повернет на северо-западный, и температуры начнет понижаться.

3 января пойдет снег и похолодает, в течение суток будет отмечаться -8…-3°C.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru