Cнегопад в Сочи: жителей предупреждают об опасности падения деревьев

В связи с обильным снегопадом в Сочи под руководством Первого заместителя главы города Мугдина Чермита в круглосуточном режиме работает оперативный штаб. За минувшую ночь и в утренние часы были расчищены все дороги для беспрепятственного движения автотранспорта. Задействовано порядка 70 единиц техники, сообщает городская администрация.

В настоящее время все управляющие кампании, сотрудники администрации города и районов, волонтеры выполняют главную задачу по очистке зеленых насаждений, в первую очередь пальм, от снега и обеспечению их сохранности. Власти курорта призывают сочинцев присоедениться к этой работе на своих придомовых территориях.

В связи с обильным налипанием мокрого снега на деревья и провода жителям и гостя курорта рекомендуют принять меры по сохранности личного имущества, в частности не оставлять автомобили под деревьями и конструкциями.

По прогнозам синоптиков и сообщению с пометкой «ШТОРМ» краевого МЧС на сочинском побережье до конца суток 18 декабря сохраняется вероятность налипания мокрого снега на деревья и провода. Спасатели предупреждают о недопущении походов в горы в указанный период.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru