В Крыму спасли людей, которые провели ночь в застрявшем автомобиле на плато Ай-Петри. Фото

В 7:55 3 декабря оперативному дежурному ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что при выезде на плато Ай-Петри со стороны поселка Соколиное застрял автомобиль, в котором находится 4 человека. Людям пришлось провести в авто практически всю ночь. Требуется помощь спасателей в эвакуации пострадавших, сообщает сайт учреждения.

К месту происшествия выехала группа спасателей Ялтинского АСО в составе 7 человек и 1 единицы специальной техники. По прибытии спасатели выяснили, что водитель автомобиля ВАЗ 2121 «Нива» в связи с ухудшением погодных условий и выпадением большого количества осадков в виде снега не справился с управлением и застрял в снегу.
Благодаря оперативным действиям спасателей все четверо пострадавших на снегоходе «БУРАН» были доставлены в помещение кафе расположенное на плато Ай-Петри. К счастью, они в медицинской помощи не нуждались.

По словам спасателей, на плато Ай – Петри идет сильный снег, проезд на автомобилях практически невозможен из – за почти метрового слоя. Спасатели обращаются к жителям и гостям полуострова с просьбой воздержаться от походов в горно–лесную зону.

Кроме того, в горах Крыма на 3 — 5 декабря объявлено предупреждение о лавинной опасности.

В 16:58 час в МЧС поступило сообщение о том, что с южного склона горы «Ай-Петри» в сторону Ялты на 50-м км автодороги местного значения «Ялта-Бахчисарай» сошла небольшая лавина.
Пострадавших нет, угроза людям отсутствует. Объем снежной массы составляет 100 кубометров.
Проезд по данной автодороге от поселка Соколиное со стороны Бахчисарая и от Учан-Су со стороны Ялты был перекрыт для всех видов и категорий транспорта экипажем ГИБДД еще в 13:30 из-за ухудшения погодных условий и возможной угрозы обвала снежного намета.

Проезд по автодороге «Ялта — Бахчисарай» будет перекрыт до окончания работ по ее расчистке.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru