Футболисты пермского «Амкара» тренируются при температуре -18°C. Фото

Аномально холодная погода установилась в регионах Сибири, Урала и Приволжского федерального округа. 15 ноября абсолютный температурный минимум наблюдался в Омске, температура понизилась до -28,9°C (предыдущий — -28,7° в 1907 году). 13 ноября самая холодная ночь за столетие была в Кургане -23,0°C (-20,3°C в 1997 году), 14 ноября температура в городе понижалась до -24,1°C (-20,7°C в 1993 году), сообщает Гидрометцентр России. Из-за мороза в регионах объявлены экстренные предупреждения.

Холодно и в Перми, где футболисты «Амкара» готовятся к игре чемпионата России. Накануне игроки провели укороченную тренировку на стадионе «Звезда». Занятия прошли при температуре воздуха -18°C и продлились 40 минут, информирует пресс-служба футбольного клуба.
Из-за морозной погоды «красно-черные» ограничились игровыми упражнениями.

По словам главного тренера «Амкара» Гаджи Гаджиева, команда сейчас не может проводить тренировки необходимой продолжительности.

«-5… -8 — это еще относительно нормальная футбольная температура. Но когда зашкаливает к -20 градусам, велика опасность, что футболисты просто заболеют», — сказал он.

По словам наставника «Амкара», повышенная температура тела (37,2 градуса) уже отмечена у Дарко Бодула, а Давид Хурцидзе отморозил пальцы обеих ног.

Гаджи Гаджиев также напомнил, что «Амкар» просил разрешения тренироваться в достраиваемом крытом футбольном манеже «Пермь Великая», однако получил отказ.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru