Аномальные морозы на Урале: проблемы с электроснабжением возникли в Екатеринбурге

Утром 15 ноября было зафиксировано отключение двухцепной линии электропередачи 110 кВ «СУГРЭС-Свердловская-1,2». В результате чего без электроснабжения остались 4 подстанции 110/10 кВ «Екатеринбургской электросетевой компании», сообщает «МРСК Урала».
В квадрат отключения электроснабжения попал микрорайон Уралмаш в пределах улиц Машиностроителей — пр. Космонавтов — Бакинских комиссаров. На работу метро отключение электроснабжения не повлияло. В крупнейших медицинских учреждениях свет не отключался.

Из-за отключения светофоров возникли затруднения в движении транспорта, его регулируют сотрудники ГИБДД. Движение трамваев и троллейбусов в зоне отключения временно ограничено, информирует областное ГУ МЧС.

В настоящий момент аварийно-восстановительные бригады филиала «Свердловэнерго» включили в работу одну из цепей поврежденной линии электропередачи. Электроснабжение бытовых потребителей Уралмаша восстановлено. Сейчас происходит поэтапный набор нагрузки на центрах питания «ЕЭСК».

На линиях продолжают свою работу более двух десятков аварийно-восстановительных бригад.

Днем ранее энергетики Свердловской области были переведены в режим повышенной готовности в связи с резким ухудшением погодных условий. Не исключено, что на работу линий могло оказать влияние резкое снижение температуры. В филиале «Свердловэнерго» и «ЕЭСК» весь технический персонал привлечен к расследованию инцидента и его ликвидации.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru