В Краснодарском крае полицейские при нулевой видимости спасли семью с детьми в полностью занесенной снегом машине. Видео

30 января в дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району около 18:00 поступило сообщение от жителя Ростовской области Вадима Гребенникова о том, что его автомобиль занесло снегом в районе поселка Тихонький. Он, жена и трое детей просили срочной помощи, сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Эвакуировать людей выехали подполковник полиции Виталий Шумов и прапорщик Валерий Ишков.
На трассе работал грейдер, но отбойники мешали расчистке трассы и сугробы вокруг машины достигали уже человеческого роста. Зона видимости в районе бедствия была примерно 1 метр.
Полицейским все-таки удалось обнаружить автомобиль.

К тому времени семья уже несколько часов провела в машине, которая почти полностью была занесена снегом. Полицейский вместе с отцом семейства перенес детей и их маму в полицейский УАЗик и доставил в отдел полиции, где людей отогрели и накормили. Немного придя в себя после пережитого, Светлана Гребенникова рассказала, что они возвращались из Абхазии, куда ездили всей семье на отдых. Узнав о том, что трасса «Кавказ» закрыта, решили поехать по объездной дороге и в итоге попали в беду. Четырехлетние двойняшки Максим и Олеся, еще не осознавая серьезность случившегося, воспринимали все как приключение, а вот старшему Денису было не до шуток, мальчик понимал всю серьезность ситуации и по его словам, успокоился только когда очутился в полицейской машине. Все гостиницы в Тихорецке были переполнены, и семью согласилась принять в своем доме одна из жительниц города.

А в Выселковском районе полицейские эвакуировали более 70 пассажиров рейсовых автобусов «Тихорецк-Геленджик» и «Волгоград-Краснодар», сообщает краевое ГУ МВД.

Сложная обстановка сложилась во многих частях региона. Туда направлена военная техника. Из снежных завалов автомобили вызволяют бронетранспортеры, передает ГТРК «Кубань».

В портах Ейска и Темрюка в ледовый плен попали 33 судна, передает «Девятый канал». 30 января из-за шторма была приостановлена работа ледоколов в Азовском море, и они не успели вывести корабли. Кроме того, остановлено паромное сообщение с Украиной.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru