В Новосибирске предупреждают о повторении рекордного снегопада

Новосибирск приходит в себя после снегопада, обрушившегося 24 и 25 октября. В понедельник и ночь на вторник выпал 21 миллиметр осадков. Предыдущий рекорд 1969 года превзойден почти вдвое, передает ГТРК «Новосибирск».

Дорожные службы продолжают круглосуточную борьбу со стихией, усиливая работу в ночное время суток. С 22:00 до 6:00 убирают, в первую очередь там, где проходят маршруты общественного транспорта. Утром начинается расчистка остановок и пешеходных переходов. В дневное время снег убирают в отдаленных, спальных районах города. С городских улиц на снегоотвалы вывезено уже более 8,5 тысяч кубометров снега, сообщают «Новосибирские новости».

Уже 26 октября к вечеру ожидается вторая волна снегопада. По данным Западно-Сибирского Гидрометцентра, в ближайшие трое суток регион будет находиться под влиянием смещающихся с северо-запада волновых циклонов и возмущений с атмосферными фронтами.
Это повлечет за собой сильные осадки в виде снега, метели, порывистый ветер до 12-15 метров в секунду. Самые интенсивный снегопад синоптики ожидают в ночь на четверг. Ночью похолодает до -10°C, а местами до -15°C.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru