В Братском районе Иркутской области сняли режим ЧС, объявленный из-за лесных пожаров

На территории Братского района был снят режим чрезвычайной ситуации, информирует городская администрация. С этого момента органы муниципальной власти, противопожарной службы, лесничеств и контролирующих органов переходят в режим повышенной готовности.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Братского района была заслушана информация от руководителей Падунского, Братского и военного лесничеств. По их данным, в настоящее время действующих лесных пожаров на территории Братского района нет. Авианаблюдение зафиксировало незначительные источники задымления, которые будут ликвидированы в ближайшее время.

Силы федерального резерва, которые были задействованы при тушении лесных пожаров в Братском районе, перебрасываются в Усть-Кут. Авиационная техника, которая использовалась при ликвидации очагов горения, отправляется по местам базирования.

По результатам лабораторных исследований качества атмосферного воздуха, проведенных 30 сентября в населенных пунктах, находящихся в районах задымления, превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ зарегистрировано в городе Братске: в ж.р. Центральный по содержанию взвешенных веществ в 7,9 раза, по диоксиду серы в 1,5 раза; в ж.р. Гидростроитель по содержанию взвешенных веществ в 1,04 раза, информирует Управление Роспотребнадзора по Иркутской области.

В Нижнеилимском и Казачинско-Ленском районах, в городе Тулуне превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе не зарегистрировано.

В городах Усть-Куте и Усть-Илимске исследования атмосферного воздуха не проводились в связи с отсутствие задымления.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru