Румынское землетрясение ощутили на Украине, в Молдавии, Болгарии, Белоруссии, России, Сербии, Албании и Греции

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в ночь на 24 сентября в Румынии. По данным Европейско-Cредиземноморский сейсмологический центр (EMSC), его эпицентр находился в 7 км от коммуны Палтин, расположенной в жудеце Вранча, и в 153 км от Бухареста.

Землетрясение ощущалось на большей части Румынии и в соседних странах. Обошлось без серьезных последствий. В некоторых населенных пунктах повреждены здания. Большую тревогу властей вызывают 700 аварийных зданий в Бухаресте, из которых 200 представляют опасность для населения, сообщает Stirile Pro Tv.

Десятки людей из-за приступов паники были вынуждены обратиться к медикам. Несколько человек получили легкие ранения. Серьезную травму получил запаниковавший мужчина в городе Яссы, который выпрыгнул с балкона и сломал ногу. В этом же городе часть жителей из-за боязни новых подземных толчков провела несколько часов на открытом воздухе.

В Молдавии также есть поврежденные дома, сообщает «Комсомольска правда в Молдове». За помощью к медикам обратились несколько беременных женщин, которые почувствовали себя плохо, в результате пережитого испуга.

Подземные толчки ощущались и во многих районах Украины: в Одессе, Днепре, Киеве, Харькове, Черновцах, Виннице, Мариуполе и других, сообщает портал 112.ua.

На территории России также почувствовали землетрясение: сообщения поступали от жителей Крыма и Севастополя.

В Белоруссии также ощутили землетрясение. БЕЛТА сообщает о подземных толчках в Гомеле, которые обошлись без последствий.

В Болгарии о землетрясении сообщают в городах Русе, Варна, Добрич, Силистра, Свищов, Плевен. Кроме того, отголоски землетрясения были ощутимы в Сербии, Албании и Греции, передает «БНР».

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , , , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru