Этим летом на дороги Санкт-Петербурга вылилось в 3,5 раза больше воды, чем годом ранее

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга привел данные по объему осадков, которые обрушились на улицы и тротуары города за лето 2015 года. Он составило 15,5 млн кубометров. В прошлом году показатель составлял около 4,4 млн кубометров. Рекордно дождливым стал август, когда на дорожную сеть выпало 6,4 млн кубометров воды — почти в 5 раз больше, чем в августе 2015 и в полтора раза больше, чем прошлым летом в целом.

Несмотря на все природные испытания этого лета, благодаря оперативной работе и взаимодействию дорожников и специалистов Водоканала, удалось избежать больших подтоплений и чрезвычайных ситуаций на дорогах Петербурга. Локальные точки на карте города, где после сильных ливней на проезжей части скапливалась вода, стали предметом пристального внимания городской власти, отмечают в комитете.

На подтапливаемых участках проведены неотложные работы, которые позволят избежать чрезвычайных ситуаций во время ливней. По информации представителей районных администраций, прозвучавшей на итоговом совещании в комитете по благоустройству, обеспечено водоотведение на набережной Мартынова (на участке от д. 40 до пер. Бодрова), на площади у железнодорожной станции в Красном селе, участках на улице Салова (под путепроводом Витебской ж/д), Салтыковской дороге (угол с ул. Стасовой), улице Кржижановского (в районе дома 15), в Северном переулке (напротив д. 352 по Приморскому шоссе) и др.

Новости по теме:

В Гидрометцентре подвели итоги августа и лета в Москве 02/09/2016

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru