В Приморском крае остаются подтопленными 2 населенных пункта

Из-за наводнений в Приморском крае 2 населенных пункта в Дальнереченском городском округе и Красноармейском районе остаются подтопленными, еще 9 отрезаны от транспортного сообщения, сообщает краевая администрация. В зоне подтопления остаются 38 жилых домов с населением 231 человек, а также 103 приусадебных участка.

Фото с сайта ДВРПСО МЧС России

Фото с сайта ДВРПСО МЧС России

За минувшие сутки вода ушла из населенных пунктов Лесозаводского городского округа и Дальнереченского муниципального района. Восстановлено сообщение с одним населенным пунктом.

«Остаются отрезанными девять населенных пунктов в Кавалеровском, Красноармейском, Лазовском, Ольгинском муниципальных районах, с населением 330 человек», – отметили в департаменте гражданской защиты населения Приморского края.

В течение суток аварийно-восстановительные работы велись в 15 населенных пунктах, преимущественно адресно – очистка подворий и улиц, вывоз мусора, откачка воды из подвалов.

«Всего за время проведения восстановительных работ в пострадавших районах очищено почти пять тысяч подворий, остается очистить около 900, вывезено более 14 тысяч кубометров мусора, расчищено 165 километров дорог, что составляет примерно 96% от необходимого, откачана вода из более двух тысяч объектов», – сообщили в ведомстве.

На территории Приморского края развернута группировка сил и средств РСЧС с численностью 19 тысяч человек, более 1,5 тысяч единиц техники, 157 плавсредств, авиационная группировка МЧС России в составе восьми воздушных судов.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru