В страдающем от наводнений Приморье продолжается эвакуация населения

Из пострадавших от тайфуна «Лионрок» населенных пунктов Приморья эвакуирована уже почти тысяча человек. Около 500 жителей размещены в пунктах временно размещения (ПВР), сообщает краевая администрация.
По информации департамента гражданской защиты Приморья, людей эвакуируют из четырех районов: Тернейского, Кавалеровского, Чугуевского и Красноармейского.

«На данный момент эвакуировано почти тысяча человек, них 496 размещены в ПВР», – сообщили специалисты.

Всего в Приморье развернуто 10 ПВР.

«Они расположены в населенных пунктах Кавалерово, Терней, Шумный, Чугуевка, Тополевое, Мельничное, а также во Владивостоке», – добавили в ведомстве.

На данный момент полностью или частично обесточенными в Приморье остаются 44 населенных пункта. Наиболее сложная ситуация в Ольгинском районе, в 11 населенных пунктах которого полностью отсутствует электричество.

Ремонтно-восстановительные работы выполняются только на тех энергообъектах, где это позволяет уровень воды и до которых есть возможность добраться на технике повышенной проходимости. Поэтому полностью оценить объем повреждений в электросетях Ольгинского, Дальнегорского, Дальнереченского, Кавалеровского, Чугуевского, Тернейского районов пока невозможно.

По информации краевого департамента энергетики, за минувшие сутки специалистам ДРСК «Приморские электрические сети» удалось восстановить электроснабжение в 15 населенных пунктах Дальнегорского городского округа, Лазовского, Партизанского, Хасанского, Анучинского и Дальнереченского районов.

«Электроснабжение восстановлено в населенных пунктах Лидовка, Каменка, Милоградово, Лазо, Новотроицкое, Николаевка, Ракитное, Чернышевка, Безверхово, Тихоречное, Чугуевка, Соколовка. В селах Уборка, Беневское, Казанка электроснабжение восстановлено частично. В работу введены 67 трансформаторных подстанций, 2 ЛЭП на 35 киловольт и две подстанции на 35 киловольт», – сообщили специалисты.

2 сентября энергетики восстановили поврежденную водой ЛЭП 6 киловольт, обеспечивающую электроэнергией село Николаевку Партизанского района.

В результате тайфуна «Лионрок» в регионе выпало до трехмесячной нормы осадков, в настоящее время в зоне подтопления остаются 13 муниципальных районов. Президент Владимир Путин поручил правительству оказать необходимую помощь Приморью, пострадавшему от проливных дождей и подтоплений. Первоочередная помощь будет оказана в размере 1,2 миллиарда рублей.

В Приморском крае действует экстренное предупреждение в связи с тайфуном «Нам Теун». Ожидаются сильные дожди, которые могут привести ко второй волне наводнений.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru