Шторм в Санкт-Петербурге: есть пострадавшие, задействован КЗС

В Санкт-Петербурге 27 августа действует штормовое предупреждение: начиная с 17-20 часов, ожидается дальнейшее усиление юго-западного и западного ветра 19-24 м/с. Высота волн 1 – 1,5 м, информирует городское ГУ МЧС.

С целью уменьшения негативного воздействия от сложившейся в Санкт-Петербурге штормовой обстановки и в связи с повышением уровня воды в реках и каналах города, Дирекция Комплекса защитных сооружений задействовала зашщитные затворы на водопропускных сооружениях и судопропускном сооружении С-2. Судоходство через главный корабельный фарватер осуществляется в обычном режиме. После нормализации погодных условий затворы защиты будут приведены в штатное положение.

Сильный ветер не обошелся без пострадавших. При производстве капитального ремонта балконов дома, расположенного по Ленинскому проспекту, с высоты 3-го этажа произошло падение строительной люльки, в которой находилось 6 рабочих. В результате падения они получили травмы различного характера. Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

В соцсетях также сообщают о падении деревьев на автомобили:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru