Из-за циклона в Магаданской области введен режим ЧС. Видео, фото

За минувшие сутки в Магаданской области выпала почти месячная норма осадков. Произошел подъем уровня воды в реках территории, размыты дороги, подмыты мосты, аварии на линиях энергоснабжения, сообщает областное правительство.
На заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности принято решение об объявлении в регионе чрезвычайной ситуации. Ранее режим ЧС объявлен в четырех округах области: Хасынском, Ольском, Тенькинском, Сусуманском.

В результате прохождения циклона вечером 26 августа произошло отключение электроэнергии в городе Магадане, а также в нескольких населенных пунктах Ольского и Хасынского городских округов. Нарушения по линии энергоснабжения устранены, все потребители запитаны по штатной схеме.

На большинстве рек Магаданской области произошел подъем уровня воды. Больше всего в Сусуманском и Ольском районах – от 20 см до 160 см, где на некоторых участках уровень воды достиг критических отметок. На реках Тенькинского района вода поднялась на 34 см.

Магадан затопило сильными дождями

Фото опубликовано Evgeni Vishnevskiy (@zolotomagadan)

Размыв дороги на Олу из за сильного дождя.

Видео опубликовано Evgeni Vishnevskiy (@zolotomagadan)

Видео (18+) содержит ненормативную лексику:

По информации Министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области, в связи с выпавшими осадками и ухудшением качества дорожного покрытия на территориальных автодорогах общего пользования «Магадан-Балаганное-Талон», «Солнечный-Ола» и «Палатка-Кулу-Нексикан» было введено ограничение движения. В данный момент дорога «Солнечный – Ола» открыта для всех видов транспорта. На остальных направлениях ведутся ремонтные работы. Силами подрядных дорожно-эксплуатационных организаций проводится очистка водостоков, подсыпка и укрепление дорожного полотна.

Транспортная инфраструктура не нарушена, проезд по федеральной автодороге «Колыма» обеспечен. Авиасообщение на территории Магаданской функционирует в штатном режиме. Морской торговый порт работает согласно расписанию.

По информации УГМС «Колымское», проходивший 26 августа циклон, сопровождавшийся осадками и ветром, полностью утратил свое влияние. Метеорологическая обстановка на территории Магаданской области стабилизировалась, ухудшения не прогнозируется.

Также стало известно, что в некоторых районах выпал снег:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru