Еще два села в Амурской области пострадали от паводка

Во второй половине дня 12 августа в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Амурской области поступила информация о подтоплении населенных пунктов в Серышевском районе. В результате выпадения обильных осадков здесь сформировался дождевой паводок, в зоне подтопления оказались жилые дома и подворья сел Верхнеборовая и Автономовка, которые разделены между собой улицей Центральной.

На месте происшествия работают оперативные группы ГУ МЧС России по Амурской области, ПЧ-63 филиал «3 отряд ППС Амурской области» поселка Серышево, боевые расчеты пожарных подразделений Серышевского района, сотрудники Министерства обороны, предприятий и организаций района. Всего 33 человека, 17 единиц техники.
Из Благовещенска в Серышевский район для ликвидации последствий дождевого паводка и оказания помощи населению следует аэромобильная группировка и психологи ГУ МЧС России по Амурской области.

В случае ухудшения обстановки администрацией Серышевского района предусмотрено отселение жителей в пункт временного размещения, развернутый в поселке Серышево в общежитии 3-го отделения ГПО АУ «Амурский аграрный колледж» вместимостью 250 человек.

В настоящее время уровень воды понижается, за час — на 30 см. По прогнозам, в ближайшие часы вода уйдет из населенных пунктов Верхнеборовая и Автономовка.

Напомним, днем ранее от паводка пострадало село Мирное Белогорского района. К вечеру четверга вода полностью ушла из подтопленных домов населенного пункта.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru