Из-за наводнений и селей в районах среднего и нижнего течения Янцзы в Китае погибли или пропали 112 человек. Видео, фото

В результате сильных дождей и вызванных ими наводнений и горных потоков, обрушившихся на районы среднего и нижнего течения реки Янцзы, погибли или пропали без вести 112 человек, сообщает агентство «Синьхуа».

С 30 июня в центрально-восточной и южной частях провинции Хубэй, центрально-южных районах провинции Аньхой, южной и северо-восточной частях провинции Цзянсу, южной части провинции Хэнань, северной и юго-западной частях провинции Хунань выпало от 100 до 250 мм осадков, а в уезде Хунъань провинции Хубэй количество осадков местами достигло от 624 до 803 мм.

Сильные ливни вызвали сход селей и наводнения и привели к обрушению построек, затоплению сельскохозяйственных угодий, а также к серьезному повреждению инфраструктурных объектов. Стихия также привела к закрытию некоторых участков автодорог и приостановлению железнодорожного сообщения.

Жертвами стихийных бедствий в 11 провинциях и городах центрального подчинения, включая вышеуказанные, стали 93 человека, еще 19 числятся пропавшими без вести.

Стихия нарушила нормальный ритм жизни около 16,5 миллионов местных жителей, 726 тысяч из них были срочно эвакуированы.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru