В Китае растет число жертв проливных дождей. Видео

В юго-западных, южных и центральных регионах Китая не прекращаются проливные дожди.

В провинции Гуйчжоу число жертв оползня в деревне Пяньпо уезда Дафан города Бицзе увеличилось до 20, сообщает агентство «Синьхуа». Трое продолжают числиться пропавшими без вести. Семь человек удалось спасти.

В городе Ухань провинции Хубэй в результате обрушения стены, вызванного ливнями, погибли 8 человек. Обвалился 15-метровый участок стены одного из предприятий в районе Цзянся. По данным метеорологов, с 8 вечера пятницы до 8 утра субботы в данном районе выпало 263 мм осадков.

В Цзиндун-ийском автономном уезде городского округа Пуэр потоки воды смывали автомобили на улицах. Обошлось без жертв, сообщает CCTV.

В Южном Китае в уезде Дау провинции Хубэй из-за сильных ливней несколько деревень оказались подтопленными, и большое количество жителей было заблокировано. Местами уровень скопившейся воды достигал 1,5 метра.
Стихия также привела к сходу оползня и обвалу дома, в результате два человека были погребены. Один из них успешно спасен, а другой погиб от тяжелых травм, несмотря на усилия спасателей.

В городе Чунцин в связи с сильными осадками уровень воды в ряде водохранилищ приблизился к критической отметке. Для обеспечения безопасности жителей в районах около водохранилищ и нижнего течения были открыты шлюзы на плотине для сброса воды. Все люди из районов возможного затопления заблаговременно эвакуированы в безопасные места.

Сходная ситуация наблюдается и в городе Синьян провинции Хэнань.

Днем ранее сообщалось, что в районах среднего и нижнего течения Янцзы, а также районах юго-запада Китая погибли или пропали без вести 34 человека.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru