В Ростове-на-Дону СК проверяет сообщения СМИ об отказе сотрудников МЧС помочь заблокированным в затопленном помещении детям

Следственными органами СК РФ по Ростовской области проводится доследственная проверка по сообщениям СМИ об отказе сотрудников МЧС прийти на помощь во время сильного ливня воспитанникам детской творческой студии.

В средствах массовой информации опубликовано сообщение о том, что 30 июня 2016 года вечером воспитанники детской творческой студии, расположенной на улице Извилистой в Ростове-на-Дону, оказались заблокированы на цокольном этаже во время сильного ливня. Сотрудники МЧС, которым дозвонилась руководитель детской студии, отказали им в помощи.

В ходе доследственной проверки следователи установят все обстоятельства изложенные в публикации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В интервью ИА «Южный Федеральный» руководитель детской студии Кристина Чуб рассказала, что претензий к спасателям не имеет, а в инциденте никто не пострадал. Подробности — на сайте агентства.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru