В Ростове-на-Дону и Батайске ликвидируют последствия стихийного бедствия. Видео, фото

Вечером 30 июня Ростов-на-Дону пострадал от проливного дождя и шквалистого ветра (ВИДЕО, ФОТО). Произошли подтопления низменных участков автомобильных дорог, подвальных помещений, сообщает областное ГУ МЧС.

С начала выпадения осадков до 03:00 в ЕДДС поступило 558 звонков, 133 заявки, из них: 58 – связанных с подтоплениям территорий домовладений, 32 – по упавшим деревьям, 12 – по авариям линий электропередач,8 аварий связанных с автотранспортом, 2 – по сползанию грунта (по ул. Малиновского между пр. Стачки и ул. 339-Стрелковой Дивизии; под мостом пр. Стачки в районе заправки «Роснефть»), 1 – по обрушению стены дома по пер. Братский, 39 (6 семей, 17 человек, расселились у родственников), 10 обрывов на сетях городского освещения, в Ростовгоргаз поступило 6 заявок, по информации ДЧ зарегистрировано 38 ДТП, информирует городская администрация.

В Батайске подтоплено 20 домов и 60 участков.

Для ликвидации последствий непогоды в Ростове-на-Дону и Батайске привлечено 440 человек, свыше 100 единиц техники.

Как сообщил заместитель главы Администрации Ростове-на-Дону (по вопросам ЖКХ) Владимир Арцыбашев, произошло отключение 14 линий электропередач. В настоящий момент работа 4 из них восстановлена, остальные – в процессе завершения ремонтных работ. В течение дня будут проверены все электросети.
На магистральных улицах убраны упавшие деревья. Ресурсоснабжающие организации города подключены к ликвидации провалов, проверке люков.

Основные работы сосредоточены на городских магистралях, обеспечивающих движение транспорта и низменных участках. Работа проводится адресно, по заявкам от граждан.

В результате стихии погибла четырнадцатилетняя девочка, 11 человек обратились за медицинской помощью (4 сейчас находятся в больницах города).
Семье погибшей девочки будет выплачена материальная помощь в размере 500 тысяч рублей, семьям пострадавших – 200 тысяч рублей.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru