В Амурской области из-за затопленных дорог несколько населенных пунктов остались без транспортного сообщения. Видео

30 июня в Селемджинском районе в связи с увеличением уровня воды в реке Селемдже подтоплены 7 участков автодорог местного значения, сообщает ГУ МЧС России по Амурской области.

На автодороге сообщением Экимчан – Златоустовск подтоплено 5 участков. На 2, 16, 59 км трассы подтоплены участки дорожного полотна длиной от 8 до 40 м и глубиной 40-50 см. Проезд на этих участках возможен на технике высокой проходимости и большегрузном автотранспорте. На 3 км автомобильной дороги Экимчан – Златоустовск подтоплено дорожное полотно на расстоянии 200 м, глубиной 80 см, проезд автотранспорта не возможен. На 6 км подтоплен участок длиной 1500 и глубиной 50 см, водой размыт участок автодороги при подъезде к мосту через протоку реки Селемджа. Проезд автотранспорта не возможен.

На 10 км автодороги Февральск – Экимчан подтоплен участок длиной 1 км, глубиной от 20 до 70 см, здесь затруднено движение легкового автотранспорта, проезд возможен на технике высокой проходимости и большегрузном автотранспорте. На автодороге Коболдо – Огоджа на 28 километре длина подтопленного участка около 100 м, глубина подтопления от 50 до 70 см, проезд автотранспорта не возможен.

Портал «АСН24» опубликовал видео с затопленного участка дороги Февральск — Экимчан:

В результате подтопления дорог без транспортного сообщения остались населенные пункты Огоджа, Златоустовск, Ольгинск, Ивановское, в которых проживают 1558 человек, в том числе 319 детей.

В связи с повышением уровня воды в реке Селемджа не работают две паромные переправы в районе сел Селемджинск и Коболдо. Ежедневно осуществляется пропуск автомобильного транспорта для доставки продуктов питания и медикаментов по мостовому переходу через реку Селемджу автомобильной дороги Февральск – Экимчан с 20:00 до 21:00.

В Селемджинском районе работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области. Для мониторинга уровня воды реки Селемдже в районе населенных пунктов Экимчан, Токур, Коболдо, Стойба, Огоджа, Златоустовск, Февральск, Ивановское выставлены временные гидропосты от пожарных постов 50 пожарной части и 54 пожарной части филиала «5 отряд ППС Амурской области».

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru