Циклон принес в Приморский край сильные дожди

16 июня погодные условия в Приморье определяет южный циклон, сообщает Примгидромет. Дожди уже начались в южных районах края. Постепенно зона осадков охватит всю территорию региона. Циклон будет медленно перемещаться над акваторией Японского моря вблизи побережья Приморья. В отдельных районах пройдет сильный, на юго-востоке — очень сильный дождь. На побережье усилится юго-восточный ветер. Температура воздуха от 10 до 22°C.

По информации на 12:00 хбр 16 июня, прогноз выпадения осадков на территории края не оправдался, отмечает ГУ МЧС России по Приморскому краю.
Проезд по всем автодорогам края осуществляется без ограничений, нарушений в электроснабжении нет, транспортное сообщение не нарушено, аэропорт, ж/д работают в штатном режиме. Происшествий на социально значимых объектах не произошло.

Сильный дождь, обрушившийся на Владивосток, доставил немало беспокойств горожанам. Улицы превратились в настоящие реки, по лестницам бегут небольшие водопады. Многие, чтобы не намочить обувь, разуваются прямо на дороге и уже босиком преодолевают глубокие лужи, сообщает РИА PrimaMedia.

#Владивосток в #дождь — по пешеходному переходу босиком #веселье #купальныйсезон

Видео опубликовано Юлия Пушкина (@pushkina27)

По прогнозу Примгидромета, в выходные дни погода постепенно будет улучшаться. В поле пониженного давления, с развитием конвективной облачности, пройдут кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром. Температурный фон ночью существенно не изменится, днем в континентальных районах воздух будет прогреваться до 20…28°C, в прибрежных районах прохладнее: 13…18°C.

Во Владивостоке в выходные погода — без осадков, в разных районах города ожидается туман и морось, ослабевающие в середине дня. Ветер южный, юго-восточный умеренный до сильного. Температура воздуха — 13…16°C, в пригородах до 18…20°C.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru