В Свердловской области сотрудник ГУФСИН доставил в больницу девочку из подтопленного поселка

В вечернее время 22 мая в ЛИУ-23 ГУФСИН России по Свердловской области, расположенном в поселке Сосьва, из администрации Гаринского района поступило обращение об оказании помощи в доставке в больницу несовершеннолетней девочки, получившей серьезную травму, сообщает сайт управления.

К мосту, через реку Сосьва, где была назначена встреча, выдвинулся сотрудник ведомственной пожарной части ЛИУ-23 старший прапорщик внутренней службы Владимир Гавшин на автомобиле «Урал»-«вахтовка». В темноте по дороге, которая была на метр подтоплена талыми водами, он добрался до моста, где его уже ждали девочка и сопровождавший ее врач.
Преодолев затопленные участки автодороги Сосьва-Гари, автомобиль благополучно вернулся в поселок Сосьва. Здесь девочку и врача на скорой медпомощи доставили на «большую землю».

В данный момент ребенок находится в больнице города Серова.

Туринский городской округ, май 2016 года. Фото с сайта ГУ МЧС России по Свердловской области

Туринский городской округ, май 2016 года. Фото с сайта ГУ МЧС России по Свердловской области

В Свердловской области остаются подтопленными 105 придомовых территорий и 24 жилых дома, сообщает областное ГУ МЧС. В зоне паводка — 8 населенных пунктов в 5 муниципальных образованиях.

За сутки от воды освободились 2 дома и 2 подворья в городе Туринске. Снижение уровня воды в большинстве рек Свердловской области продолжается. В реке Туре в Туринском ГО уровень воды за сутки снизился на 18 см, в Слободо-Туринском МР — на 14 см, в реке Сосьве в Гаринском ГО вода упала на 6 см, а в Сосьвинском ГО — на 4 см. Вода прибывает в реке Тавде, за сутки ее уровень повысился на 4 см.

В Туринске остаются подтопленными 10 подворий и 3 дома, в Сосьвинском ГО – 1 дом и 2 подворья, в Слободо-Туринском МР — 20 подворий и 2 дома.

В зоне паводка в Гаринском ГО находятся 62 придомовые территории и 17 домов. В Тавдинском ГО – 6 подворий и 1 дом, работы по укреплению защитных дамб в городе Тавда продолжаются.

С подтопленных территорий Свердловской области эвакуирован 81 человек, в том числе 36 детей.
В территориях, освободившихся от паводка, проводятся аварийно-восстановительные работы, работают комиссии по оценке ущерба.
В зонах подтопления продолжает работать группировка сил и средств в количестве 384 человека, 123 единицы техники, 25 плавсредств.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru