Наводнения в Южном Китае: 5 погибших, более миллиона пострадавших. Видео

На юг Китая обрушились продолжительные проливные дожди, что привело к сильным наводнениям в провинциях Гуандун, Хунань и Гуанси-Чжуанский автономный район, сообщает агентство «Синьхуа».

В Хунане атоплены города Юнчжоу, Чэньчжоу, Лоуди, Чандэ, Хуайхуа и Сянси-Туцзя-Мяоский автономный округ. В некоторых районах серьезные повреждения получили объекты транспорта, электроснабжения и ирригации. На 10 мая от стихийных бедствий пострадало 748 тысяч человек, 3 погибли, еще 7500 экстренно эвакуированы в безопасные места. В отдельных районах этой провинции произошли оползни, сход селевых потоков и обрушение горной породы.

Ливни обрушились и на южнокитайскую провинцию Гуандун. Наводнения произошли в черте Гуанчжоу — административного центра провинции. В городе автобусы «плавают» по улицам, метро затоплено.

Сложной остается ситуация с наводнениями в Гуанси-Чжуанском автономном районе и восточнокитайской провинции Цзянси. От ливней с сильным ветром и градом и поводков пострадало 27 уездов восьми местных городов, число пострадавших превысило 305,2 тысячи человек, двое погибли, один человек пропал без вести.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru