В Кургане снижение уровня воды в Тоболе прогнозируется на 28 апреля. Видео

По данным гидрометеорологов на утро 27 апреля, уровень воды в Тоболе составлял 768 см, динамика за сутки +24 см, сообщает сайт МО город Курган. У поста в Барабе Кетовского района вода пошла на спад, за 24 часа уровень ее снизился на 1 см. Это значит, что в течение полутора суток ситуация должна стабилизироваться и в областном центре, то есть начало снижения прогнозируется на 28 апреля.

Продолжаются регулярные обследования дамбы, на постоянном контроле – деятельность объектов жизнеобеспечения города.
Движение транспорта в объезд перекрытого шоссе Тюнина регулируют сотрудники ГИБДД, оперативно реагируя на сообщения граждан о нарушениях Правил дорожного движения. Особое внимание при этом уделяется движению пассажирского транспорта. УМВД России по городу Кургану выставило дополнительный посты по СНТ, в жилом секторе за Кировским мостом, микрорайонах Глинки, Кулацкий, Затобольный, чтобы предупредить случаи мародерства.

По информации Департамента социальной политики Администрации города Кургана, в пункте временного размещения на базе школы №42 на сегодняшний день находится 7 человек, в гостинице «Курган» — 7 человек. Двое пожилых горожан размещены в лечебных учреждениях, одна семья – в ГКУ «Курганский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru