Около 100 домов подтопило в Уфе

В Уфе зафиксированы новые подтопленные участки, сообщает «Служба спасения 112» городского округа город Уфа.

В Демском районе подтоплено садовое некоммерческое товарищество «Козарез». С уфимцами, проживающими здесь на постоянной основе, организована связь. В целях обеспечения их безопасности электроэнергия здесь отключена. У всех жителей имеются плавсредства.

Также происходит подтопление порядка 200 участков в садовых товариществах Демского кордона. От предложенной эвакуации население отказалось.

В Орджоникидзевском районе произошло подтопление дороги, ведущей к СОК «Биатлон» и частично территории спортивного комплекса. На данный момент здесь организовано круглосуточное дежурство охраны; движение транспорта закрыто.

Всего в столице Башкирии подтоплено более 90 домов в Кировском и Ленинском районах.

Перевозка населения в Ленинском районе осуществляется речным транспортом МБУ «Служба речных переправ г. Уфы» от паромной переправы «Козарез» до мкр. Нижегородка (ул. Малозаводская, 3а). В Кировском районе организовано дежурство спасателей на автомобиле высокой проходимости.
Кроме того, для оказания помощи жителям, проживающим в зоне подтопления, в готовности к выезду находятся спасательные службы города. Для оперативного принятия необходимых и своевременных мер на подтопленных территориях и находящихся в зоне возможного затопления участках осуществляется постоянный мониторинг состояния подъема воды.

Все службы города к половодью готовы: работают противопаводковые комиссии города и районов и 19 противопаводковых штабов, 12 наблюдательных постов, имеется 51 пункт временного размещения.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru