Под лавиной в Бурятии погибли 2 иркутских туриста

18 апреля в результате схода лавины в районе Икатского хребта на территории заповедника «Джергинский» Курумканского района Республики Бурятия погибли двое туристов из Иркутска. По данному факту Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 12 апреля туристическая группа из 6 человек из Иркутска зарегистрировалась в поселке Усть-Баргузине и направилась по маршруту Усть-Баргузин-Скальник-Каменная крепость. 18 апреля члены группы вышли на связь и сообщили, что на них в районе Икатского хребта, расположенного в верховьях реки Баргузин, сошла лавина. Четверо смогли самостоятельно выбраться из-под снежного наста. В ходе поисков они обнаружили тела двоих своих напарников.

В настоящее время для отправки к месту происшествия готовиться группа сотрудников поисково-спасательного отряда. Решается вопрос о включении в выдвигающуюся группу следователей; пока следствием налажено взаимодействие с сотрудниками органов внутренних дел, спасателями, осуществляется оперативный обмен поступающей информацией и уточняются личности погибших туристов.

Для эвакуации пострадавших задействованы 16 спасателей, 5 единиц техники. Им предстоит преодолеть 245 км, чтобы добраться до места происшествия, сообщает республиканское ГУ МЧС.

Новости по теме:

В Бурятии туристы вновь попали под лавину: погиб 1 человек 03/03/2016

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru