На Сахалине ликвидируют последствия снежного циклона, на Курилы надвигается ураган

Сахалинская область пострадала от ненастной погоды. Последствия снежного циклона, под утро пришедшего в Южно-Сахалинск, устраняют муниципальные дорожные службы, сообщает администрация города.
Специальная техника проводит уборку улиц. По городу задействовано 60 единиц муниципальной техники, в основном это комбинированные дорожные машины. Параллельно идет посыпка проезжей части пескосоляной смесью, чтобы предотвратить появление гололеда.

На внутриквартальных проездах работают погрузчики и самосвалы. Снег вывозят сразу, чтобы избежать слякоти. В первую очередь расчищаются проезды к детским садам, школам, учреждениям здравоохранения и объектам ЖКХ.
Перекрестки, пешеходные переходы и автобусные остановки вручную убирают рабочие. На проезжих частях в основном идет сгребание снега. Ночью, когда автомобили уйдут с улиц города, тотальной очисткой и вывозом снега займутся более 100 единиц спецтехники.

А на Курильских островах в Южно-Курильском и Курильском районах ночью 16 апреля ожидается сильный северо-западный ветер скоростью 33-35 м/с (ураган), предупреждает областное ГУ МЧС.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru