В Ирбите Свердловской области продолжается рост уровня воды

По информации ГУ МЧС России по Свердловской области на 8:00 15 апреля, уровень воды в реке Ница составляет 752 см. За сутки он прибавил 18 см.

В зоне подтопления — 167 придомовых территорий и 57 домов. В 26 домах жители заблаговременно выехали до начала паводка, еще в 25 домах проживают 75 человек, в том числе 9 детей, в 6 домах никто не живет.

Из зоны подтопления эвакуированы все жители подтопленных домов — 75 человек, в том числе 9 детей. 60 человек, в том числе 4 детей, разместились у родственников, еще 15 человек (в том числе 5 детей) находятся в пункте временного размещения. В готовности к приему населения в Ирбите развернуты 4 ПВР.

Спасатели продолжают патрулирование подтопленной территории и оказание помощи жителям, у которых подтоплены подворья. Для ликвидации последствий подтопления продолжает работать группировка сил и средств в количестве 124 человека, 32 единиц техники и 9 плавсредств.

Также спасатели МЧС России успешно справились с операцией по спасению обитателей подтопленной страусиной фермы. Птиц из водяного плена вызволяли под руководством орнитолога из Екатеринбурга. Эвакуация проходила с применением спецтехники МЧС России.

Добраться спасателям к затопленной ферме удалось на плавающем транспортере, на который была помещена грузовая «Газель». Кузов автомобиля был специально разделен на вольеры. Спасателям и специалистам фермы удалось спасти из воды одиннадцать напуганных птиц и доставить их в безопасное место.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru