Жители Киева ощутили землетрясение

Киевляне, живущие в центре города, 12 апреля жаловались спасателям на землетрясение, об этом украинскому порталу «Вести» рассказал глава управления по чрезвычайным ситуациям КГГА Роман Ткачук.
По его словам, жалобы на толчки в домах поступали во вторник до 22:30.

«Жаловались жильцы с ул. Госпитальной, 2, ул. Дарвина, 10, ул. Шота Руставели, 12/4б и бульвар Леси Украинки, 4 в период с 21:00 до 22:30. Было установлено, что вибрация домов проходила во время концерта группы Prodigy, который в это время проходил во Дворце спорта. После него вибрация в домах прекратилась», — сказал Ткачук.

Причиной подземных толчков стал концерт британской группы The Prodigy, собравшей полный Дворец спорта.

Отметим, что землетрясения на мероприятиях с большим числом зрителей фиксировались неоднократно. Например, в новозеландском Окленде произошли подземные толчки во время выступления группы Foo Fighters перед 50 тысячами поклонников, сообщала в своем блоге Геологическая служба Новой Зеландии. Колебания фиксировались в течении 3,5 часов и прекратились только после окончания концерта.
Регулярно регистрируют подземные толчки на матчах команды по американскому футболу «Сиэтл Сихокс» в Сиэтле. Сейсмособытия на их играх были зафиксированы, например, в декабре 2013 года, январе 2014 года и январе 2015 года.
А в конце февраля 2016 года болельщики лидера чемпионата Англии по футболу вызвали землетрясение в Лестере.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru