Фанаты опять устроили землетрясение в Сиэтле

Газета The Seattle Times сообщает, что во время матча по американскому футболу между «Сиэтл Сихокс» и «Нью-Орлеан Сэйнтс» вновь зарегистрировали землетрясение.
Ученым нужно проанализировать полученные результаты. По предварительным данным, подземные толчки были мощнее землетрясений на матче между этими же командами в январе 2011 года и декабре 2013 года. Тогда магнитуда составила от 1,0 до 2,0.
2 декабря 2013 года фанаты «Сиэтла» попали в Книгу рекордов Гинесса, установив новое достижение по уровню шума на спортивных мероприятиях. Теперь рекорд составляет 137,5 децибел. Это немногим меньше уровня, который соответствует взлету реактивного самолета.

Сейсмическая сеть Тихоокеанского Северо-Запада США создала сайт для отслеживания активности на стадионе CenturyLink Field почти в реальном времени, также можно следить за происходящим на странице в Facebook и Twitter.
На официальном сайте «Сихокс» перед матчем сообщают о погодных условиях и в шутку дают прогноз на землетрясения во время игры на стадионе.
Отметим, что хозяева одержали победу со счетом 23-15.

Диаграммы с сайта PNSN

Диаграммы с сайта PNSN

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru