В Ишиме Тюменской области продолжается подъем уровня воды в реке: подтоплено 507 домов. Видео, фото

В страдающем от паводка Ишиме продолжается подъем уровня воды в реке Карасуль. По информации ГУ МЧС России по Тюменской области на утро 13 апреля, за сутки он увеличился на 12 см и составляет 644 см.

Днем в среду вода продолжала прибывать. Уровень достиг отметки 654 сантиметра.

Спасатели укрепляют и наращивают водоотводные дамбы, патрулируют подтопленные улицы. Кроме того, в противопаводковых работах задействован вертолет Ми-8 МЧС России, который проводит воздушную разведку и мониторинг обстановки в Ишиме. Группировка спасателей насчитывает 274 человека, 47 единиц техники и 20 плавсредств.
На месте работает оперативная группа Уральского регионального центра МЧС России. Спасатели используют лодки для транспортировки местных жителей.

На утро среды в городе остаются подтопленными 307 частных жилых домов, в том числе 64 — в деревне Мезенке, в которых проживают более 1000 человек. В безопасные места отселены 250 человек. В двух пунктах временного размещения находятся 59 местных жителей, 16 из них — дети.

Днем число подтопленных домов увеличилось до 507, эвакуировано 548 человек. В двух пунктах временного размещения находятся 59 местных жителей, 16 из них — дети.

Кроме того, спасатели МЧС России оказали экстренную помощь и эвакуировали (ФОТО, ВИДЕО) в безопасную зону животных из конного клуба «Кентавр» и мини зоопарка «Ноев Ковчег», которые оказались в зоне подтопления, сообщает сайт министерства.

Для охраны общественного порядка в зонах затопления работают более 60 сотрудников МО МВД России «Ишимский». Дополнительно обеспечивают контроль над ситуацией 6 пеших групп патрулей. Весь личный состав отдела полиции переведен на усиленный режим несения службы.

Для обеспечения населения медицинскими услугами в полной готовности находятся 9 автомашин скорой медицинской помощи. Открыты пункты сбора вещей и продуктов питания для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию на базе трех учреждений – в Цирковой студии «Мечта» по улице Чехова, 13, в городском доме культуры по улице Карла Маркса, 36 и в культурном центре П.П. Ершова, по улице Советской, 30.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru